Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d'après Pierre Paul RUBENS Le triomphe de la Vérité Toile 45 x 21,5 cm Accidents et manques Reprise du tableau de Rubens appartenant au cycle de Marie de Médicis et conservé au musée du Louvre (voir M. Jaffé, Rubens, Milan 1989, n°711, reproduit).