Entrée du port de Honfleur
Huile sur toile signée en bas vers la gauche.
22 x 54 cm
Provenance :
- Galerie Georges Moos, Genève
- Ancienne collection Xavier de Gaulle.
Bibliographie :
Figurera dans le catalogue raisonné de Jean Dufy par Jacques Bailly actuellement en préparation.
Un certificat n° 4819 de Jacques Bailly, en date du 21 avril 2021, sera remis à l'acquéreur.