Trois personnages au marais, vers 1865-1870
Huile sur toile, signée en bas à droite.
25 x 33 cm
Bibliographie :
Martin Dieterle et Claire Lebeau, Corot, cinquième supplément à L'OEuvre de Corot (par A. Robaut et Moreau-Nélaton, Éditions Floury, Paris, 1905, Volume 5), par Wagons Design Éditions, 2002, décrit et reproduit sous le n°88.
Un certificat de Martin Diéterle n° 2618 en date du 25 mai 2000 sera remis à l'acquéreur.