Pontoise, la côte des Mathurins, vers 1902-1904
Huile sur toile, signée en bas à gauche, porte les initiales L.L (Louis Libaude) au dos sur le châssis.
65 x 81 cm
Nous remercions Madame Hélène Koehl, présidente de l'association Les Amis d'Alfredo Müller, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.