Autoportrait présumé dans l'atelier
Huile sur carton signée et inscrit «Étude de jeune fille en noir-1000 Fr.
Boznanska» en bas à droite.
(Restaurations).
69 x 48,5 cm
La mention «Étude de jeune fille en noir-1000 Fr. Boznanska» correspond au descriptif du tableau précédent, les lots n°140 et n°141 étant précédemment un recto et un verso.