Candélabre détourné en lampe à poser, en bronze... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Candélabre détourné en lampe à poser, en bronze doré à riche décor d'angelots, de réserves aveugles, de fleurs en chute et de rinceaux, travail de fin du XIXe, début du XXe siècle. H 69 cm, condition : Bonne, dorure d'excellente qualité