Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE, Coupe Art Déco en métal argenté à large vasque ouverte sur piétement balustre orné de quatre sphères en application. Présence en dessous des poinçons de la Maison CHRISTOFLE, h 10 x d 35 cm, condition : Excellente mais nos valeurs éthiques étant, nous souhaitons signaler une infime déformation à un endroit du bord de la coupe, ne nécessitant pas obligatoirement une restauration car très peu visible