Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Charles CATTEAU (1880-1966) & Boch Frères Kéramis, vase à col étranglé d'époque Art Déco, décor 935B, forme 945, h 24,5 cm. Condition : Une petite fissure de cuisson en dessous sans préjudice, belle répartition du craquelé, qualité du décor de très bonne facture et sans coulure