Maison CORUM, montre homme en or, le boitier en... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Maison CORUM, montre homme en or, le boitier en or 18 carats de forme circulaire, le mouvement travaillé entre les deux faces d'une pièce en or de 21,6 carats, "Double Eagle" de 20 dollars et datée de 1902, le mouvement mécanique à remontage manuel, la molette sertie d'un petit diamant inversé taille brillant, le bracelet en cuir crocodile, la boucle en or 18 carats poinçonnée et numérotée, diamètre du boitier 3,5 cm, épaisseur 4 mm, signée Corum et Swiss Made à 18h, travail Suisse circa 1995. On y joint le certificat d'origine, une pochette en cuir, une documentation Condition : Excellente état et de belle facture