Corbeille de prunes, raisins et abricots, à gauche dans un vase (Roemer) lauriers blancs et oeillets rouges, cerises, noisettes, grenade et papillon sur un entablement
Huile sur panneau transposé, parqueté.
(Restaurations).
60,5 x 86 cm
Provenance :
- Paris-Bruxelles, 1990-1991, Galerie De Jonckheere
- Exposé à la Biennale de Paris de 1990
- Exposé à Maastricht, mars 1991
Bibliographie :
- Gerhard Bott, Die Stillebenmaler. Soreau, Binoit, Codino und
Marell in Hanau und Francfurt 1600-1650, 2001, p. 193, WV.UIS.P
- Galerie De Jonckheere, Catalogue printemps 1991, n° 31 reproduit.