Iris, tulipes, oeillets, rose et autres fleurs dans un vase sculpté avec coquillages et lézards sur un entablement
Huile sur toile.
Vers 1630.
(Restaurations).
74,5 x 64 cm
Certificat de Monsieur Ingvar Bergström du 5 janvier 1992.
Avis de Monsieur Sam Segal, 2009.
Avis du RKD.
Provenance :
- Londres, vente Christie's, 10 juillet 1987, n° 85 reproduit
- Paris, Galerie André Gombert