BOEHME (Jacob). De Signatura Rerum (De la Signature des Choses). Miroir temporal de l'éternité. Traduit de l'allemand par SEDIR avec des suppléments et un vocabulaire. Paris, Chacornac, 1908.
In-8 broché, couv. imprimée. Petites rousseurs par endroits. Très bon ex.