Lot n° 71

Estimation :

BINET (Alfred) & FÉRÉ (Ch.). Le Magnétisme animal. Paris, Félix Alcan, 1887. In-8 percaline brune de l'éd., titre doré au dos et sur le plat. Figures in-t. Édition originale. Rousseurs éparses. (Caillet 1162.)