BELIARD (Octave). Les Sorciers. Ouvrage illustré de trente-deux photogravures. Paris, Lemerre, sd (c. 1920).
In-12 broché, couv. rose imprimée. Photographies hors texte représentant des sorciers à travers le temps et le monde, chamans, voyants, spirites, etc. et différents rituels.
Brochure fragilisée, dos cassé à plusieurs endroits, qqs manques de papier à la couv.