Lot n° 49

Estimation :

Alchimie - PLOSS, ROOSEN-RUNGE, SCHIPPERGES & BUNTZ. L'Alchimie. Histoire - Technologie - Pratique. Paris, Belfond, 1972. Grand in-4 reliure façon cuir noir de l'éd. Très nombreuses illustrations dans et hors texte. Lég. rousseurs sur les premiers et derniers ff.