PARIS 1783
Plat en argent, modèle au filet à... Lot 130
Résultat :
Estimation :
PARIS 1783
Plat en argent, modèle au filet à bords chantournés
Poinçon de charge et décharge Paris 1781-1789, lettre date S couronné 1783, maître orfèvre probablement Antoine Lucas, reçu en 1770
Poids : 774 g.
Diam. : 29 cm. environ 11,5 in.
État d'usage, rayures