Lot n° 365

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

GABRIEL DAVIOUD (1823-1881)
BANC PUBLIC DOUBLE DE RUE PARISIENNE
Fonte peinte en vert, les consoles balustre ajourées à décor des armes de Paris, de rinceaux, palmettes,
supportant les deux assises et le dossier constituées d’une seule planche de chêne rectangulaire.
Fonderie Val d’Osne.
Époque NAPOLÉON III.
103 x 200 x 75 cm.
Les deux balustres sont fixés sur deux petites plaques de métal. Manques à la peinture, rouille.