GRILLE D’ENTOURAGE DE PIED D’ARBRE DE RUE PARISIENNE
Fonte, de forme circulaire, à décor d’ajours rayonnants.
Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle
Diam : 108 cm. Épaisseur : 2 cm.