facebook
Lot n° 20

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

JEAN-AMÉDÉE GIBERT (1869-?)
Gueux en ribote, 1912
Huile sur toile, signée et datée en haut à droite,
contresignée sur le châssis au dos.
Titrée, sur un cartouche de bois doré,
"Jean-Amédée Gibert, Gueux en ribote"
143 x 194 cm.