Lot n° 9

Estimation :

FRANCK EDWIN SCOTT (1863-1929), RÉUNION DE PETITES HUILES • Scène de rue, Paris Huile sur panneau, signée en bas à droite. 26,3 x 20,6 cm. • Scène de rue Paris Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 27 x 21,5 cm Rayures. • Scène de rue devant une église, Paris Huile sur panneau, signée en bas à droite. 26 x 20,5 cm. Rayures. • Scène de rue devant une église, Paris Huile sur panneau, signée en bas à droite. 26 x 20,5 cm. On joint : • Marché en Bretagne Huile sur panneau. 21,1 x 12,8 cm.