GEORGES TIRET-BOGNET (1855-1935)
Montmartre, passants place du Tertre
Dessin à l’aquarelle et à l’encre sur papier, signé et situé "Montmartre" en bas droite.
Georges Tiret-Bognet fut illustrateur de Jules Verne.
20,4 x 28,5 cm.