SOULIERS DE MADEMOISELLE LUCIE DOLÈNE
• CHRISTIAN DIOR SOULIERS
Paire d’escarpins ouverts
Cuir bleu, lacet de cheville en cuir à nouer,
chainette dorée. Talon uni à la semelle.
Griffés CHRISTIAN DIOR SOULIERS.
c. 1970.
Pied : 37.
• VISCONTI
Paire d’escarpins.
Couleur beige.
Griffés VISCONTI Paris.
Usagés.
c. 1950 / 1960
Pied : 37.
• DANIEL DURVILLE
Paire de chaussures ouvertes
Argentées, la semelle compensée.
Griffées DANIEL DURVILLE, PARIS.
c. 1970.
Pied : 37.
• CRÉATION OLYMPIA POUR MILLER
Paire d’escarpins ouverts
Cuivrées.
Griffées Création OLYMPIA POUR MILLER,
Paris.
c. 1970.
Pied : 37.
• LÉON UNATIN
Paire d’escarpins
Satin rouge, talon pailleté.
Griffés LÉON UNATIN.
c. 1960.
Usagée, paillettes manquantes.
Pied : 37.
Paire d’escarpins
Argentés, pailletés, lacet.
Paris.
c. 1960.
Pied : 37.
• TERRY DE HAVILAND
Paire de chaussures ouvertes
Lézard, semelle compensée, lacet.
Griffées TERRY DE HAVILAND, LONDON
c. 1970.
Pied 37.
• CRÉATEUR NON IDENTIFIÉ
Paire d’escarpins
Cuir noir et gris.
Création italienne.
c. 1970.
Pied 37.
• ALDROVANDI
Paire d’escarpins ouverts
Cuir gris, lacet de cheville.
Griffées ALDROVANDI, MILANO.
c. 1970.
Pied 38.
• RENÉ CATY POUR SARLAT
Paire d’escarpins
Cuir noir, boutons noirs latéraux.
Griffés RENÉ CATY POUR SARLAT
boutique, Lyon.
Pied 6 - c (37).
• CRÉATEUR NON IDENTIFIÉ
Paire de bottes
Cuir marron et tissu à décor
de motifs géométriques, fermeture éclair.
Pied : 37.
c. 1970.
Usures.
• CRÉATEUR NON IDENTIFIÉ
Deux paires de chaussons de danse.
Cuir noir, cuir rouge.
Pied : 6,5 et 39.
• LORIS AZZARO
Paire de chaussures ouvertes
Cuir noir, satin noir, semelles compensées,
lacet.
Griffées LORIS AZZARO, Paris.
c. 1970.
Pied : 38.
Usures.
• MILLER
Paire d’escarpins ouverts.
Cuir noir, lacet.
Griffés MILLER.
c. 1970.
Pied : 37.
PROVENANCE.
Succession Lucie Dolène.