Chasse au lapin.
Encre, lavis d'encre, crayon de couleur et petits rehauts de gouache sur papier.
Signé en bas à droite.
22,3 x 27,5 cm à vue.
Certificat du petit fils de l'artiste au dos de l'encadrement.