Lot n° 11

Hutchinson

Estimation :

Plaque publicitaire circulaire bombée. En tôle émaillée polychrome à fond jaune. Percée à quatre endroits. Signée en bas "Emaillerie alsacienne Strasbourg". Diam. : 38,8 cm. Usures, manques et fêlures à l'émail. Oxydations et bulles de cuisson.