Plaque publicitaire circulaire bombée.
En tôle émaillée polychrome à fond jaune.
Percée à quatre endroits.
Signée en bas "Emaillerie alsacienne Strasbourg".
Diam. : 38,8 cm.
Usures, manques et fêlures à l'émail.
Oxydations et bulles de cuisson.