Antigone, pièce en un acte. Paris, La Table Ronde, s. d. [1946].
In-12, bradel, moire grise, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque)
ÉDITION ORIGINALE (?) de cette pièce créée le 4 février 1944 au Théâtre de l'Atelier, dans une mise en scène d'André Barsacq.
Exemplaire du Service de Presse.
ENVOI DE L'AUTEUR «À Marcel Thiebaud avec mes sentiments de sympathie» en page de garde.
Dos passé.