Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse. A Paris, De l'Imprimerie de Didot l'Aîné, 1783. 4 volumes in-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, gardes de tabis bleu (reliure attribuable à Derôme).
Des bibliothèques Charles Tennant et Marianne Johnes, avec ex-libris.
Cohen, 384.
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE DE L'ÉPOQUE.