Pierre Legrain relieur. Répertoire descriptif et bibliographique de mille deux cent trente-six reliures. Introduction par Jacques MILLOT. Paris,
Librairie Auguste Blaizot, 1965. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.
Sept planches en couleurs et 243 reproductions en héliogravure.
Tiré à 620 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci n° 333.