[BIBLIOPHILIE]. LONCHAMP (Frédéric-Charles). Manuel du bibliophile français (1470-1920). Paris & Lausanne, Librairie des Bibliophiles, 1927. 2 tomes et 4 parties en 2 volumes grand in-8°, basane blonde, double filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure de l'époque).
Illustrations.
Quelques épidermures.