Lot n° 178

François GALL - 1912-1987

Estimation :

JEUNE FILLE ASSISE EN BORD DE SEINE, PARIS 1941 Huile sur panneau, signée, datée et située en bas à gauche. 49 x 64 Cette oeuvre a pris place dans les archives de Madame Marie-Lize Gall, fille de l'artiste et sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation.