Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

Jules VIEILLARD- Bordeaux Cache-pot en faïence fine émaillée de forme renflée à décor sur la panse de médaillons à inscriptions japonisantes sur fond bleu fleuri, le col et la base ornés de motifs polylobés à décor damassé or. Marque en creux au revers (petits manques à l'émail) Haut. : 11,5 cm - Diam. : 21 cm