Jules VIEILLARD- Bordeaux
Cache-pot en faïence... Lot 141
Résultat :
Estimation :
Jules VIEILLARD- Bordeaux
Cache-pot en faïence fine émaillée de forme
renflée à décor sur la panse de médaillons à
inscriptions japonisantes sur fond bleu fleuri,
le col et la base ornés de motifs polylobés à
décor damassé or.
Marque en creux au revers
(petits manques à l'émail)
Haut. : 11,5 cm - Diam. : 21 cm