Lot n° 131

Estimation :

Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé et canné, coiffé de deux fleurettes, les accotoirs à manchette en légers retrait, l'assise cannée repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV - fin XIXème siècle Haut. : 106 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 58 cm