Lot n° 129

Résultat :
Estimation :

Urne en porcelaine blanche et rehauts d'or de forme balustre, la panse à décor polychrome de scènes galantes inscrites dans un entourage de branchages fleuris et feuillagés en rappel sur le socle de forme carré, elle est flanquée de deux anses et surmontée d'un couvercle coiffé d'un fretel ovoïde. Marque au revers Haut. : 43 cm