Lot n° 128

Estimation :

Meuble deux-corps en bois naturel mouluré, il ouvre dans sa partie basse par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux découvrant une étagère, la partie haute en retrait ouvrant par deux vantaux ornés de deux panneaux chantournés découvrant quatre étagères. Il est coiffé d'une corniche à doucine XVIIIème siècle (accidents, fentes, trous de vers) Haut. : 243 cm - Larg. : 138 cm - Prof. : 69,5 cm