Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de... Lot 126
Résultat :
Estimation :
Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière orné d'une feuille d'acanthe, le fût à cannelures ourlé d'une guirlande de laurier, elles sont surmontées d'un pot en feu à décor d'une guirlande de laurier
Style Louis XVI
(usures à la patine)
Haut. : 44 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 14,5 cm