MOIGNIEZ Jules (1835-1894), d'après
Perdrix
Bronze à patine argenté
Signé sur la terrasse.
Socle de marbre rouge griotte
(accidenté aux pattes, sujet affaissé)
Long. : 14 cm - Larg. : 7,5 cm