Vitrine en placage de bois de rose et palissandre... Lot 115
Résultat :
Estimation :
Vitrine en placage de bois de rose et palissandre marqueté dans des encadrements de filet, elle ouvre par deux portes vitrées découvrant deux étagères à façade concave. La fonçure à fond de glace. Les montants chanfreinés surmontés de chapiteaux en bronze.
Fin XVIIIème siècle - début du XIXème siècle
(plateau rapporté)
Haut. : 154,5 cm - Larg. : 132,5 cm - Prof. : 57,5 cm