Commode en bois naturel à façade arbalette, elle ouvre par trois tiroirs, les cotés à panneaux chantournés, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés.
XVIIIème siècle
(petits accidents, fentes, restaurations)
Haut. : 85,5 cm - Long. : 134 cm - Prof. : 62 cm