Lot n° 11

BOUÉ Soeurs (attribuée à)

Estimation :

Dessus de robe en voile de coton rose pêche à décolleté ovale, travail de nervures sur le devant et le dos et garni de roses et fleurs façonnées en rubans polychromes. Broderie à décor floral. Entre-deux de dentelle au filet sur le devant. Circa 1920