ATELIER LIZZIE DERRIEY - ENSEMBLE de 5 projets... Lot 24
Résultat :
Estimation :
ATELIER LIZZIE DERRIEY - ENSEMBLE de 5 projets de tissus décoratifs. Technique mixte (dont gouache, feutre, litho...) sur papier fort 65x50cm. Tampon de l'atelier et n° des modèles.
Le Studio de Design Lizzie Derriey, actif entre 1928 et 1994 à Paris, créait des projets pour les impressions textiles et les papiers peints pour les grandes maisons de mode.
44.5x14cm, 56x41cm, 46x31.5cm, 30x19.5cm, 19x13.5cm