MONTRE DE DAME ART DECO
En platine, le cadran... Lot 34
Résultat :
Estimation :
MONTRE DE DAME ART DECO
En platine, le cadran rectangulaire pavé de diamants, le bracelet à maillons alternés pavés, terminé de deux liens de platine tressé réunis entre eux par une barrette diamantée. Mouvement à remontage mécanique.
Poinçon de maître partiel.
Vers 1925.
Longueur : 17 cm environ.
Poids brut : 26,3 g (Pt - 950/1000).
A diamond and platinum Art Deco lady's wristwatch.