Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

XVIIIème-XIXème Bague en or sertie d'une intaille sigillée en agate. Double armoiries surmontées d’une couronne comtale. Diam : 1,9 cm Poids : 4,1 g (18K - 750/1000). Poinçon hibou. Numéro d'inventaire gravé à l'intérieur de l'anneau "2621" An 18th-19th Century 18K gold ring with agate sigilled intaglio with emblema.