XVIIIème-XIXème
Bague en or sertie d'une intaille... Lot 9
Résultat :
Estimation :
XVIIIème-XIXème
Bague en or sertie d'une intaille sigillée en agate.
Double armoiries surmontées d’une couronne comtale.
Diam : 1,9 cm
Poids : 4,1 g (18K - 750/1000).
Poinçon hibou.
Numéro d'inventaire gravé à l'intérieur de l'anneau "2621"
An 18th-19th Century 18K gold ring with agate sigilled intaglio with emblema.