Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

KOENIG PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DE STYLE ART DECO En suite d'anneaux d'onyx retenus et articulés entre eux par des petits liens diamantés, ils sont terminés d'un cercle d'onyx ajouré piqué de diamants sertis clos et centré d'une perle de corail mobile piquée de diamants. Signés. Accompagnés de leur coffret de présentation de la Maison Koenig. Hauteur : 7 cm environ. Poids brut : 21,9 g (18k - 750/1000) A pair of diamond, coral, onyx and 18K gold ear pendants by Koenig.