Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

BRACELET JONC NAPOLEON III En or jaune ciselé et émail noir, souligné d'une suite de petits diamants et émeraudes alternés. Epoque XIXème siècle. Dimensions internes : 5,7 x 4,7 cm environ. Poids : 21,2 g (9k - 375/1000). A diamond, emerald, enamel and 14k gold Napoleon III bracelet.