CHINE, fin du XIXème siècle.
Important vase rouleau... Lot 50
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin du XIXème siècle.
Important vase rouleau en porcelaine et émaux de la Famille Verte à riche décor d'une scène de Palais.
Le col orné d'un messager à cheval et d'une frise polychrome aux symboles de bon augure (noeud sans fin, parasol et conque) dans des cartouches.
Porte une marque sous la base.
H_63 cm