CHINE, style Dehua, XXème siècle.
Couple de... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Couple de personnages en porcelaine émaillée blanche.
H_32 cm
le personnage féminin avec manques aux doigts, fleurs, et fêle au visage.