CHINE, dynastie Qing (1644-1911).
Flacon tabatière... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Flacon tabatière en porcelaine et émaux polychromes, figurant un budaï.
Fin du XIXème siècle.
Les bouchons en cabochons de serpentine.
H_7,3 cm L_4 cm P_2 cm