CHINE, style Wanli.
Boîte rectangulaire en porcelaine... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CHINE, style Wanli.
Boîte rectangulaire en porcelaine émaillée "wucai" à décor de dragons et phénix parmi les nuages.
Porte la marque apocryphe de Wan Li (1573-1619) en kaishu sous la base.
H_4,5 cm L_8 cm P_5,5 cm