Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

CHINE, style Wanli. Boîte rectangulaire en porcelaine émaillée "wucai" à décor de dragons et phénix parmi les nuages. Porte la marque apocryphe de Wan Li (1573-1619) en kaishu sous la base. H_4,5 cm L_8 cm P_5,5 cm