CHINE, dynastie Qing (1644-1911).
Statuette de... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Statuette de Guanyin en turquoise sculptée, sur un socle en bois teinté à décor de flots.
Elle est représentée assise, en robe et se tenant près d'un vase.
Porte une signature sous la base.
H_9 cm H(turquoise)_5,5 cm
manque à la main ?