CHINE.
Brûle-parfum en serpentine sculptée, à... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Brûle-parfum en serpentine sculptée, à l'imitation du jade épinard, à décor de têtes de dragons et pattes stylisées.
Les anses retenant des anneaux mobiles.
H_18,5 cm L_21 cm