CHINE, dynastie Qing (1644-1911).
Flacon tabatière... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Flacon tabatière en jade céladon pâle à décor de caractères et d'un paysage gravé et rehaussé d'encre.
Le bouchon formé d'un cabochon de corail.
XVIIIème-XIXème siècle.
H_6 cm L_4 cm P_2 cm